Войти

Садово-архитектурный колледж

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Садово-архитектурный колледж»

Директор: Полякова Светлана Ивановна

Сайт: http://sapl113.edu.ru

Электронная почта: sak@obr.gov.spb.ru

Телефон: +7 (812) 241-30-38

Приёмная комиссия: +7 (812) 241-30-36

Адрес: 195197, Санкт-Петербург, ул. Лабораторная, д. 15

Ближайшее метро: Лесная

С-АК

Садово-архитектурный колледж – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования, осуществляющее подготовку специалистов в области озеленения и ландшафтного строительства.

Образовательное учреждение было создано на базе Управления садово-паркового хозяйства и зеленого строительства Ленгорисполкома в 1974 году.

В настоящее время колледж представляет собой современный образовательный комплекс, включающий в себя структурное подразделение «Отделение дополнительного образования детей Петербургская усадьба».

С 2015 года в Садово-архитектурном колледже ведется обучение по программе основного общего образования.

За годы работы колледжа подготовлено более 8 000 специалистов. Выпускники колледжа работают в садах и парках Санкт-Петербурга, салонах, оранжереях и различных предприятиях города, реставрируют исторические и строят новые садово-парковые объекты.

Многие  выпускники продолжают образование в высших учебных заведениях:

  • Аграрном университете,
  • Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете им. С. М. Кирова,
  • на биолого-почвенном факультете Санкт-Петербургского государственного Университета.

Садово-архитектурный колледж является постоянным участником профессиональных конкурсов и выставок различного уровня, принимает участие в международном некоммерческом движении WorldSkills.

В колледже имеется современная материально-техническая база, соответствующая всем требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов.

Поделиться:

Образовательные программы

35.01.19 Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства - очная
38.01.02 Продавец, контролер-кассир - очная
43.02.05 Флористика - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять