Войти

Реставрационный колледж «Кировский»

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Реставрационный колледж «Кировский»

Директор: Гусев Александр Владимирович

Сайт: http://spbrkk.ru

Электронная почта: spbrkk@obr.gov.spb.ru

Телефон: +7 (812) 757-40-42

Приёмная комиссия: +7 (812) 757-03-66

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Морской Пехоты, д.14 лит.А

Ближайшее метро: Автово

РК «Кировский»

Санкт–Петербург, занимает одно из самых почетных мест в мировой сокровищнице памятников архитектуры, культуры и искусства. В городе уникальных памятников российского зодчества и прекрасных дворцовых интерьеров важнейшей задачей является их поддержание и сохранение, воссоздание утраченного. Этой цели служит профессия реставратора – комплексного специалиста, навыки и умения которого охватывают широкую область творческих специальностей. Обучение реставратора, изучение различных технологических и художественных особенностей этой увлекательной профессии должно проходить под руководством опытных мастеров и педагогов.

Колледж сотрудничает со многими реставрационными фирмами, в которых студенты проходят производственную практику. Студенты коллежда участвуют в реставрационных работах на известных объектах города, таких как Строгановский дворец, Шуваловский дворец, Дом-усадьба Карамзина, работают в реставрационных мастерских государственного музея Эрмитаж, Русского музея, Екатерининского дворца г. Пушкина, Китайского дворца г. Гатчины, Александро-Невской лавры.

Колледж проводит дни открытых дверей, где абитуриенты и все желающие могут познакомиться с профессиями, поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с учащимися и педагогами. Преподаватели и мастера ответят на вопросы, касающиеся профессии и обучения, покажут процесс создания предметов искусства. Пришедшие смогут посетить музей колледжа, где собраны лучшие дипломные работы выпускников.

Поделиться:

Образовательные программы

54.01.13 Изготовитель художественных изделий из дерева - очная
54.01.05 Изготовитель художественных изделий из тканей с художественной росписью - очная
54.01.01 Исполнитель художественно-оформительских работ - очная
54.01.16 Лепщик-модельщик архитектурных деталей - очная
54.01.14 Резчик - очная
54.01.17 Реставратор строительный - очная
35.01.02 Станочник деревообрабатывающих станков - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять