Войти

Реставрационно-художественный колледж

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Реставрационно-художественный колледж»

Директор: Добрынина Ольга Юрьевна

Сайт: https://rhk.spb.ru/basicinformation

Электронная почта: info.rhk@obr.gov.spb.ru

Телефон: +7 (812) 241-27-57

Приёмная комиссия: +7 (812) 241-27-61

Адрес: 192236, Санкт-Петербург, улица Софийская, дом 21, корпус 1

Ближайшее метро: Международная

РХК

Дата основания колледжа — 25 мая 1944 года.

За время своего существования колледж подготовил не одну тысячу квалифицированных кадров, которые внесли свой неоценимый вклад в восстановлении разрушенного войной города, в строительство новых объектов жилищно-коммунального хозяйства, а на современном этапе — в реставрацию архитектурных и культовых памятников.
Сегодня колледж — это прекрасно оснащенный учебный комплекс, где созданы все условия для профессионального обучения и творческого развития каждого подростка (хорошо оборудованные мастерские и учебные кабинеты; спортивный и тренажерные залы; компьютерные классы; библиотека, выставочный и актовый залы).

В 2007 году колледж стал действительным членом Союза Реставраторов Санкт-Петербурга. Профессии, по которым обучают у нас, по праву входят в число самых востребованных, потому, что город, в котором мы живем, является уникальным памятником архитектуры и его называют «музеем под открытым небом». Город стареет, необходимо тщательно следить за его состоянием, вовремя выявлять дефекты, реставрировать и сохранять для потомков. Реставрация — вечно живущая профессия.

Поделиться:

Образовательные программы

54.01.20 Графический дизайнер - очная
54.02.01 Дизайн (по отраслям) - очная
54.01.01 Исполнитель художественно-оформительских работ - очная
54.01.16 Лепщик-модельщик архитектурных деталей - очная
54.01.17 Реставратор строительный - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять