Войти

Петродворцовый колледж

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Петродворцовый колледж»

Директор: Лукашенко Наталия Федоровна

Сайт: http://p-college.ru

Электронная почта: petr.college@obr.gov.spb.ru

Телефон: +7 (812) 421-20-72

Приёмная комиссия: +7 (812) 421-49-25

Адрес: 198515, Санкт-Петербург, п. Стрельна, Театральная аллея 19 А

Ближайшее метро: Проспект Ветеранов

Петродворцовый колледж

В июне 1946 года в целях улучшения работы по подготовке торговых кадров в системе Главвонторгов, в соответствии с Приказом Министра торговли СССР от 03.06.1946г. № 196 «Об организации школ торгово-кулинарного ученичества в системе Главвоенторга» и Приказом Начальника Главвоенторга от 06.06.1946г. № 108  была создана Школа торгово-кулинарного ученичества. Основной задачей школы являлось: планомерная и организованная подготовка для военной торговли культурных, квалифицированных и технически образованных продавцов, поваров и других категорий работников.

Традиционными в ;колледже стали праздники: «День Знаний», неделя толерантности, принятие торжественно-клятвенного обязательства, конкурсы по профессии, художественной самодеятельности, спортивные соревнования, встречи с ветеранами войны и труда, работниками искусств. Учащиеся с интересом посещают музеи, театры, выставки Санкт-Петербурга, совершают экскурсии по городу.

Гордостью колледжа являются его выпускники, многие из которых стали примером роста квалификации, творчества и занимают сегодня руководящие должности на предприятиях города.

В колледже созданы современные учебные, компьютерные классы и лаборатории, обеспечивающие проведение всех видов занятий на высоком методическом уровне. Учащиеся колледжа имеют возможность повышать свой профессиональный и культурный уровень, посещать факультативные занятия, кружки. Укреплять здоровье в спортивных секциях.  Здесь имеется кондитерский цех, столовая на 150 мест.  Библиотека колледжа насчитывает 7228 единиц хранения по специальным, общеобразовательным предметам и художественной литературе.

Студенты проходят практику на учебно-производственном предприятии, созданном в лицее, а так же в ресторанах, санаториях, кафе, детских садах, заводских столовых, бизнес центрах и на других предприятиях торговли и питания Петродворца, Стрельны, Санкт-Петербурга.Специальности, которые предлагает наш лицей, востребованы на рынке труда, кроме того, вы получите качественное образование, чтобы стать специалистом высокого уровня и получать достойную зарплату, делать карьеру и быть уверенным в завтрашнем дне.

Поделиться:

Образовательные программы

23.01.03 Автомеханик - очная
23.01.07 Машинист крана (крановщик) - очная
43.01.09 Повар, кондитер - очная
19.02.10 Технология продукции общественного питания - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять