Войти

Охтинский колледж

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Охтинский колледж»

Директор: Красновская Галина Николаевна

Сайт: https://www.ohtakol.spb.ru/

Электронная почта: pu35spb@mail.ru

Телефон: +7 (812) 528-67-56

Приёмная комиссия: +7 (812) 586-07-90

Адрес: 195112, Санкт-Петербург, ул. Республиканская 39

Ближайшее метро: Новочеркасская

Охтинский колледж

Обучение в стенах «Охтинского колледжа», одного из старейших профессиональных училищ города, осуществляется с 1877 г.

В своих стенах «Охтинский колледж» объединил профессиональную историю трех учебных заведений – ПУ № 27, 32 и 35 созданных на базе самых старейших школ и училищ профессионального образования России и Санкт-Петербурга, таких как: Школа для образования мастеров и подмастерьев порохового, селитряного и серного дел (Пиротехническая школа; Техническое и пиротехническое училище, Низшая Ремесленная школа; Школа ФЗУ при Охтинском комбинате) Охтинское Ремесленное училище памяти Великого Князя Владимира Александровича (Охтинское механико-техническое училище).

Сохранение традиций и профессиональной преемственности поколений, является одним из факторов, положительно влияющих на результаты обучения. Открытость и творческий подход к процессу обучения помогают достичь высоких результатов выпускникам колледжа. Среди учащихся колледжа имеются призеры и победители конкурсов профессионального мастерства, в том числе и международного уровня.

В колледже организованы условия для обучения и отдыха учащихся. Работают многочисленные кружки, секции: театральная студия «Твой шанс», студия вокала и другие. Для занятий спортом оборудованы современным инвентарем два спортивно-тренажерных зала. Учащиеся колледжа обеспечены льготным питанием, имеют право на льготный проезд в общественном транспорте и получение стипендии.

Поделиться:

Образовательные программы

29.01.05 Закройщик - очная
18.01.02 Лаборант-эколог - очная
29.01.29 Мастер столярного и мебельного производства - очная
43.01.02 Парикмахер - очная
43.02.02 Парикмахерское искусство - очная
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) / Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) - очная
15.01.25 Станочник (металлообработка) - очная
43.02.13 Технология парикмахерского искусства - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять