Войти

Невский колледж им А.Г. Неболсина

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Невский колледж им А.Г. Неболсина»

Директор: Палагин Владимир Васильевич

Сайт: http://nppl.ru

Электронная почта: nevskiy.nkn@obr.gov.spb.ru

Телефон: +7 (812) 552-07-26

Приёмная комиссия: +7 (812) 552-11-88

Адрес: 194021, Санкт-Петербург, 2-й Муринский пр. 43

Ближайшее метро: Площадь мужества

НК им. А.Г. Неболсина

СПб ГБ ПОУ НК им.А.Г. Неболсина существует с 3 февраля 1945г., со дня образования строительной школы № 22. С 1978г. учреждение функционирует как СГПТУ №54. Результаты работы учреждения позволили ему в 1992г. получить статус профессионального колледжа. В разработке концепции развития колледжа участвовали ученые ВНИИ профтехобразования РАО. Учреждение становится профессиональным колледжем с многоуровневой подготовкой высококвалифицированных рабочих в области коммунального хозяйства. В 1996 году колледжу присваивается имя А.Г.Неболсина, основоположника российского профтехобразования. С октября 2005, в соответствии с распоряжением Комитета образования, колледж выполняет функции отраслевого центра в области городского хозяйства.

В 2010 году к колледжу присоединяется профессиональное училище №76 – одно из ведущих учебных заведений в Санкт-Петербурге по подготовке специалистов лифтового хозяйства.

Учреждение является городской площадкой по организации и проведению конкурсов профессионального мастерства в номинациях «Сварщик ручной дуговой сварки» и «Газосварщик», разрабатывает учебно-методические образовательные комплексы нового поколения с использованием модульных и компьютерных технологий, систематически организует круглые столы и семинары по их обсуждению.

В 2006г. по результатам рейтинга Комитета образования учреждение заняло второе место среди 36 профессиональных колледжей Санкт-Петербурга. В 2007 г. учреждение заняло 2-ое место в конкурсе за лучшую организацию работы по гражданскому и патриотическому воспитанию. По итогам профессионального конкурса «Строитель года 2008» учреждение признано лучшим учебным заведением в сфере подготовки кадров для строительной отрасли и награждено почетной грамотой вице-губернатора Санкт-Петербурга.

Учащиеся учреждения регулярно занимают призовые места в городских профессиональных конкурсах и олимпиадах. В 2006г., в рамках Нацпроекта “Образование”, двое учащихся награждены почетными дипломами Минобрнауки РФ. В 2008г. два выпускника награждены серебряными медалями “За особые успехи в учении”.

Учреждение принимало участие в международных проектах Европейского Фонда Образования: “Реформа профессионального образования и обучения в Северо-Западном регионе России” и “Инновации в профессиональном образовании и обучении: предпринимательский подход в подготовке кадров”. В 2009г. учреждение – участник национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ».

Поделиться:

Образовательные программы

08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства - очная
09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации - очная
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства - очная
08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции - очная
08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий - очная
08.01.14 Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования - очная
22.02.06 Сварочное производство - очная
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) / Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) - очная
13.01.14 Электромеханик по лифтам - очная
08.01.19 Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию - очная
26.01.05 Электрорадиомонтажник судовой - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять