Войти

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет»

Ректор: Рыбнов Евгений Иванович

Сайт: http://www.spbgasu.ru/

Электронная почта: prc@spbgasu.ru

Телефон: +7 (812) 575-05-34

Приёмная комиссия: +7 (812) 316-20-26

Адрес: 190005, Санкт-Петербург, ул. 2-ая Красноармейская, д. 4

Ближайшее метро: Технологический институт

Есть общежитие

СПбГАСУ

СПбГАСУ сегодня — крупный учебный и научный центр, единственный в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации вуз, осуществляющий комплексную подготовку специалистов в области строительства, архитектуры, транспорта и инженерно-экологических систем. СПбГАСУ имеет давние профессиональные и педагогические традиции и постоянно обновляет технологии обучения, учебно-лабораторную базу, тематику и методику научных исследований.

Позиции университета в рейтингах:

  • 1 место по направлению «Архитектура» в предметном рейтинге RAEX в сфере «Строительство и архитектура»
  • 5 место по направлению «Строительство» (Мониторинг качества приема в вузы НИУ «Высшая школа экономики» в партнерстве с компанией «Яндекс»)
  • 35 место среди вузов России в естественных науках – 42 место среди вузов России в технических науках
  • 45 место в группе вузов с высоким качеством приема (Мониторинг качества приема в вузы НИУ «Высшая школа экономики» в партнерстве с компанией «Яндекс»)
  • 54 место в сотне лучших вузов России по версии Международного рейтингового агентства «Эксперт РА»
  • 75 место среди вузов России в рейтинге RUR (Round University Ranking)
  • 351 место в рейтинге QS EECA (Eastern Europe &Central Asia)

СПбГАСУ имеет долгосрочные договоры о международном сотрудничестве с ведущими вузами Европы и Азии; участвует в программах академической мобильности ERASMUS + и предлагает программы «двойного диплома» с университетами Финляндии. Ежегодно около 100 студентов, аспирантов, преподавателей вуза принимают участие в программах международного обмена. В СПбГАСУ обучается около 1000 иностранных студентов из 60 государств.

Университет уделяет много внимания практико-ориентированному обучению и трудоустройству выпускников. Организованы специализированные базовые кафедры на ведущих предприятиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Поделиться:

Актуальное

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять