Войти

Кронштадтский лицей

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кронштадтский лицей»

Директор: Трубячкова Ирина Васильевна

Сайт: http://kronliceum.ru

Электронная почта: info@kronliceum.ru

Телефон: +7 (812) 439-01-12

Приёмная комиссия: +7 (812) 439-01-03

Адрес: г. Кронштадт, Цитадельское шоссе, дом 31

Ближайшее метро: Беговая

КЛ

Становление училища связано с именем святого праведного Иоанна Кронштадтского и его детищем – Домом Трудолюбия. Устройство Дома Трудолюбия и при нем ремесленного училища для детей бедняков было предложено Иоанном Кронштадтским 10 мая 1872 года.

За последние шесть лет Профессиональное училище №48 арендует помещения Детско-юношеской спортивной школы по адресу: г.Кронштадт, Цитадельское шоссе, д.31, где организован учебно-производственный процесс.

В настоящее время в училище обучаются 159 подростков по профессиям автомеханик, повар и парикмахер. Для подготовки рабочих кадров по вышеперечисленным профессиям оборудованы учебные кабинеты спецдисци-плин, учебная слесарная мастерская, функционируют лаборатории поваров, парикмахеров и автомехаников, оснащенных современными станками, оборудованием и инструментами. Также, для получения учащимися среднего полного образования в учреждении организовано обучение по общеобразовательным предметам. Все учебные кабинеты оснащены компьютерами, интерактивными досками, мультимедиа проекторами, что позволяет педагогам учреждения вести преподавание предметов с использованием современных информационных технологий. Сегодня в училище работают опытные преподаватели и мастера производственного обучения.

Все учащиеся училища получают практические навыки в мастерских и лабораториях учреждения, а затем проходят производственное обучение и предвыпускную производственную практику на предприятиях Кронштадтского района и г.Санкт-Петербурга.

Также училище ежегодно принимает участие в «Ярмарке трудовых ресурсов», проводимой Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, где учреждение заключает договоры с работодателями о проведении производственной практики с последующим трудоустройством выпускников. Все это позволяет осуществлять подготовку высококвалифицированных рабочих кадров, владеющих современными технологиями и оборудованием, способных к саморазвитию и переподготовке по смежным профессиям.

В свободное от учебы время учащиеся занимаются в компьютерном классе училища, а также в тренажерном и спортивном залах, где функционируют различные спортивные секции. Кроме того, многие учащиеся училища тренируются в Детско-юношеской спортивной школе и Футбольно-хоккейном клубе «Котлин», посещают кружки в Доме детского творчества «Граде чудес» и клубе «Ладья».

Поделиться:

Образовательные программы

23.01.03 Автомеханик - очная
43.01.09 Повар, кондитер - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять