Войти

Колледж метростроя

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж метростроя»

Директор: Филатов Александр Дмитриевич

Сайт: https://www.colm.spb.ru/

Электронная почта: kolm@obr.gov.spb.ru

Телефон: +7 (812) 558-12-28

Приёмная комиссия: +7 (812) 558-46-33

Адрес: 195276, Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, д. 21 А

Ближайшее метро: Гражданский проспект

Колледж метростроя

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Колледж «Метростроя» было основано в 1941 году с целью подготовки квалифицированных рабочих для строительства Ленинградского метрополитена. Наименование Образовательного учреждения при создании: Профессиональное техническое училище № 66 «Ленметростроя».
  
В 1977 году был построен новый современный учебный корпус на ул. Демьяна Бедного, д. 21, где заведение и располагается до настоящего времени. В 2010 году Колледжу было передано еще одно здание, находящееся по адресу: ул. Ольминского, д. 13. Общая площадь двух корпусов составляет около 20 тысяч квадратных метров. Учредителем является Комитет по образованию Санкт-Петербурга. В 2012 году учебное заведение получило статус колледжа.

ОАО «Метрострой» до настоящего времени является базовым предприятием Колледжа.

Цель деятельности учебного заведения — организация образовательной деятельности по основным программам среднего профессионального образования, по подготовке специалистов среднего звена, подготовке и переподготовке квалифицированных рабочих.

Колледж организует городские и региональные конкурсы профессионального мастерства по таким компетенциям, как «каменщик», «арматурщик», «мастер сухого строительства», «штукатур», «плиточник» и др. Студенты Колледжа участвуют в конкурсах, проводимых на разных уровнях: от городского до международного, в которых неоднократно побеждают, занимая призовые места.

Поделиться:

Образовательные программы

23.01.03 Автомеханик - очная
08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства - очная
08.01.07 Мастер общестроительных работ - очная
08.01.25 Мастер отделочных строительных и декоративных работ - очная
08.01.08 Мастер отделочных строительных работ - очная
09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации - очная
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений - очная
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта - очная
08.02.11 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять