Войти

Колледж Водных ресурсов

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж Водных ресурсов»

Директор: Андреев Валерий Евгеньевич

Сайт: http://collegewr.ru/

Электронная почта: info.collegewr@obr.gov.spb.ru

Телефон: +7 (812) 759-91-51

Приёмная комиссия: +7 (812) 923-69-89

Адрес: 198261, г. Санкт-Петербург, ул. Стойкости, д. 28, корп. 2

Ближайшее метро:

Колледж Водных ресурсов

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Колледж Водных ресурсов" было создано в 1965 году с целью подготовки квалифицированных рабочих кадров для строительства, капитального ремонта и эксплуатации жилищного фонда города.
В этом качестве  колледж функционирует по настоящее время.

"Колледж Водных ресурсов" является:

  • Лауреатом премии ВЦСПС;
  • Лауреатом премии ВДНХ;
  • Победителем городского конкурса "Педагогических достижений" Санкт-Петербурга 2000 года

Обучающиеся образовательного учреждения "Колледж Водных ресурсов" постоянно принимают участие в городских и Всероссийских конкурсах профессионального мастерства, так в 2004 году в г. Северодвинск обучающийся занял I место в профессиональном конкурсе "Сварщик" в номинации "Лучшее качество"; в 2011 году в рамках конкурсов профессионального мастерства выставки "Российский промышленник" I места по профессиям "Слесарь-сантехник" и "Электромонтажник".
В 2006 году образовательное учреждение "Колледж Водных ресурсов" приняло участие в Российском конкурсе Государственных образовательных учреждений НПО, внедряющих инновационные образовательные программы для выполнения актуальных задач национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России"

С 2005 года стратегическим партнером Колледжа является ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
Основной целью социального партнерства Колледжа и предприятия является формирование для рынка труда Санкт-Петербурга резерва квалифицированных рабочих - потенциальных работников ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и других предприятий жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса. Обладающих оптимальными отраслевыми профессиональными компетенциями - адекватными применяемым в условиях современного строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга производственным технологиям, оборудованию и особенностям производства работ, а также максимально соответствующих запросам работодателей.

Поделиться:

Образовательные программы

08.02.04 Водоснабжение и водоотведение - очная
08.01.04 Кровельщик - очная
08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства - очная
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства - очная
08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий - очная
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) / Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) - очная
15.02.13 Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования - очная
08.02.11 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома - очная
08.01.19 Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию - очная
13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять