Войти

Санкт-Петербургский медико-технический колледж Федерального медико-биологического агентства

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский медико-технический колледж Федерального медико-биологического агентства»

Директор: Власова Марина Михайловна

Сайт: http://www.mtkspb.ru/

Электронная почта: mtk@mail.master-it.ru

Телефон: +7 (812) 251-32-67

Приёмная комиссия: +7 (812) 251-12-62

Адрес: Санкт-Петербург, 12-я Красноармейская улица, 2/23-А

Ближайшее метро: Технологический институт

Есть общежитие

СПб МТК ФМБА России

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Санкт-Петербургский медико-технический колледж Федерального медико-биологического агентства" начинает свою историю с Фельдшерской школы, в которой в соответствии с приказом Минздрава СССР от 21 мая 1951 года № 441 было открыто отделение по подготовке рентгенотехников по монтажу и эксплуатации приборов рентгеновских и электромедицинских кабинетов. 

В колледже функционируют отдел последипломного образования, работают подготовительные курсы, осуществляются разнообразные образовательные программы дополнительного образования.

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Санкт-Петербургский медико-технический колледж Федерального медико-биологического агентства» широко известен не только в России, но и за рубежом, благодаря своим преподавателям и воспитанникам – опытным и высококвалифицированным специалистам. И хотя много учебных заведений нашей страны могут сравниться с этим колледжем по возрасту и по бережному сохранению истории своего создания, немногие из них могут говорить о своей эксклюзивности. До последнего времени колледж оставался единственным, а на данный момент является ведущим в России средним специальным учебным заведением по подготовке специалистов медицинской оптики.

Стратегические партнеры:

  • МНТК "Микрохирургия глаза им. акад. С.Н. Федорова";
  • Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им. Геймгольца; 
  • Клиника глазных болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова; 
  • Городской клинико-диагностический (глазной) центр №7; 
  • Московский научно-исследовательский институт глазных болезней РАМН.

Поделиться:

Образовательные программы

31.02.01 Лечебное дело - очная
31.02.04 Медицинская оптика - очная
31.02.04 Медицинская оптика - заочная
34.02.01 Сестринское дело - очная
34.02.01 Сестринское дело - очно-заочная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять