Войти

Санкт-Петербургская академия милиции

Контакты

Полное наименование: Автономная некоммерческая образовательная организация профессионального образования «Санкт-Петербургская академия милиции»

Директор: Ярухин Олег Владимирович

Сайт: http://police-college.ru/

Электронная почта: ipc-info@yandex.ru

Телефон: +7 (812) 490-24-85

Приёмная комиссия: +7 (812) 316-03-88

Адрес: 190005, Санкт-Петербург, ул. 7ая Красноармейская, д. 26 Б

Ближайшее метро: Технологический институт

СПб академия милиции

Автономная некоммерческая образовательная организация профессионального образования «Санкт-Петербургский полицейский колледж» зарегистрирован решением Регистрационной палаты Санкт-Петербурга 05 июня 2000 года.

В 1997 году возникла идея создания юридических классов при школах, где обучаются «трудные подростки». Для ее реализации Санкт-Петербургский регион Российской секции Международной Полицейской Ассоциации (IPA) представил в один из фондов, проект «Правовая культура», подготовленный секретарем региона IPA Олегом Владимировичем Ярухиным.

Никто не ожидал, что этот проект будет признан лучшим по данной теме. В качестве гранта на развитие проекта было получено 300 000 рублей. В течение года в школах Санкт-Петербурга проводились занятия по правовой культуре. Осуществив в полном объеме программу проекта, было решено на этом не останавливаться и создать в Санкт-Петербурге полицейский колледж. Необходимость создания колледжа была обусловлена нехваткой грамотных сотрудников среднего звена в правоохранительной системе.
Несмотря на возникающие и неизбежные в любой большой и ответственной работе трудности, руководство колледжа во главе с директором О.В. Ярухиным, успешно реализует намеченные планы.

На всем протяжении работы колледжа в его программах активно участвует Совет ветеранов ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С должным пониманием отнеслась к созданию колледжа Администрация Санкт-Петербурга. Особое спасибо Комитету по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, а именно: Горшкову Александру Сергеевичу и Костиной Нине Терентьевне.

Так, практически на «голом месте», родилось учебное заведение с большими возможностями и научным потенциалом.

Сейчас Санкт-Петербургский полицейский колледж располагается на двух площадках в пятиэтажном здании на улице 7-ая Красноармейская и в здании с большим актовым залом по адресу: Рижский пр., д. 26, литер Б.

Светлые аудитории, тренажерный и спортивный залы, музей полицейского обмундирования разных стран, уютное кафе, где можно быстро и недорого перекусить – все это «ИнтерПолисКолледж».

Поделиться:

Образовательные программы

40.02.01 Право и организация социального обеспечения - очная
40.02.01 Право и организация социального обеспечения - заочная
40.02.02 Правоохранительная деятельность - очная
40.02.02 Правоохранительная деятельность - заочная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять