Войти

Ленинградский областной колледж культуры и искусства

Контакты

Полное наименование: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ленинградский областной колледж культуры и искусства»

Директор: Вартанян Наталья Александровна

Сайт: http://www.lokkii.ru/

Электронная почта: lokkiikoll@yandex.ru

Телефон: +7 (812) 310-74-47

Приёмная комиссия: +7 (812) 315-45-15

Адрес: 190031, Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 57А

Ближайшее метро: Сенная площадь

ЛОККиИ

Ленинградский областной колледж культуры и искусства недавно отметил свой 80-летний юбилей. За эти годы накоплен колоссальный опыт подготовки целеустремленных, творческих специалистов, способных нести ответственность за будущее культуры. Уважительное отношение к истории Отечества, сохранение традиций народного творчества, стремление воплощать современные тенденции в искусстве – основные составляющие успеха колледжа и его выпускников.

Повседневная жизнь преподавателей и студентов единственного в Ленинградской области колледжа, готовящего специалистов в области культуры и искусства, насыщена и многообразна. Это и творческая деятельность, и учебная работа, и успешное участие в различных конкурсах и фестивалях.

В учебном заведении царит совершенно особая атмосфера радостного творчества, способная заворожить самого стойкого скептика. И это неудивительно: в сравнительно небольшом здании одновременно учатся будущие режиссеры, актеры, певцы-исполнители  классической и народной музыки, танцовщики, художники, дизайнеры.

Творческий потенциал студенты реализуют, занимаясь в народных коллективах. Хореографический ансамбль «Радуга», камерный хор «Alma Mater», театр-студия «На Гороховой», оркестр народных инструментов «Мелодия», студенческий хор «Кантабиле», студия театрализованных представлений и праздников «Фонтанка», театр моды «мАрт» - эти творческие объединения являются гордостью не только колледжа, но и Ленинградской области.

Педагоги колледжа, среди которых заслуженные работники культуры РФ и заслуженные учителя России, - блестящий коллектив единомышленников, движимых идеей  воспитания и формирования яркой личности. Настоящие подвижники от культуры и искусства, всегда готовые развиваться и совершенствоваться, они взращивают в своих талантливых самобытных учениках идеи гуманизма, любви к Родине, профессии, творчеству, к культуре и искусству.

Поделиться:

Образовательные программы

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) - очная
53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) - очная
53.02.02 Музыкальное искусство эстрады (по видам) - очная
51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) - очная
51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам) - очная
51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам) - заочная
53.02.06 Хоровое дирижирование - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять