Войти

Колледж РХГА

Контакты

Полное наименование: Колледж Частного образовательного учреждения высшего образования «Русская христианская гуманитарная академия»

Заместитель директора: Архипова Татьяна Николаевна

Сайт: http://rhga.ru/faculty/fakul_spo/

Электронная почта: info@rhga.ru

Телефон: +7 (812) 571-30-75

Приёмная комиссия: +7 (812) 334-14-41

Адрес: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 15

Ближайшее метро: Невский проспект

Есть общежитие

Колледж РХГА

Колледж РХГА – это структурное подразделение Академии, действующее с 26.12.2014 года. Второе название Колледжа РХГА – Академический колледж Фонтанка, 15. Колледж реализует программы подготовки специалистов среднего звена углубленной подготовки, а также – программы профессиональной подготовки.

В данный момент в колледже реализуется две программы среднего профессионального образования:

  • Педагогика дополнительного образования. Квалификация углубленной подготовки: Педагог дополнительного образования (в области социально-педагогической деятельности). Эта программа привлекает абитуриентов, потому что в ней есть профессиональный модуль «Педагогика дополнительного образования детей в области социально-педагогической деятельности с основами знаний по психологии». Также все студенты, обучающиеся по этой программе, имеют возможность поступить на программу профессиональной переподготовки «Практическая психология в дополнительном образовании». Для этого им надо пройти вступительное испытание в форме общегуманитарного теста.
  • Педагогика дополнительного образования. Квалификация углубленной подготовки: Педагог дополнительного образования (в области туристско-краеведческой деятельности). Эта программа привлекает абитуриентов, потому что в ней есть профессиональный модуль «Педагогика дополнительного образования детей в области туристско-краеведческой деятельности с использованием иностранного языка». Все студенты, обучающиеся по этой программе, имеют возможность – вместе с получением среднего профессионального образования – получить и профессиональную переподготовку по программе дополнительного профессионального образования «Методика дополнительного образования на иностранном языке», в рамках которой слушатели изучают два языка. Для того чтобы поступить на программу профессиональной подготовки «Методика дополнительного образования на иностранном языке», нужно показать достаточный уровень владения английским языком. В ролике, размещенном ниже, мы рассказываем о том, как проходят вступительные испытания на обучение по этой программе дополнительного профессионального образования.

Поделиться:

Образовательные программы

44.02.03 Педагогика дополнительного образования - очная
44.02.03 Педагогика дополнительного образования - очно-заочная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять