Войти

Факультет среднего профессионального образования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

Контакты

Полное наименование: Факультет среднего профессионального образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова»

Директор: Дзевановская Анна Сергеевна

Сайт: http://www.conservatory.ru/x-letka/info

Электронная почта: theatre_conserv@mail.ru

Телефон: +7 (812) 644-99-88

Приёмная комиссия: +7 (812) 644-99-38

Адрес: 190121, Санкт-Петербург, Переулок Матвеева, д. 1 А

Ближайшее метро: Сенная площадь

ФСПО СПб ГК им. Н.А. Римского-Корсакова

Средняя специальная музыкальная школа Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (ССМШ Санкт-Петербургской государственной консерватории), так называемая "Десятилетка",организована Постановлением Всесоюзного комитета по делам искусств при Совнаркоме СССР от 25 августа 1936 года на базе учебной группы, созданной профессором Ленинградской консерватории С.И. Савшинским для обучения особо одаренных детей.

ССМШ — особое учебное заведение, предназначенное для комплексного воспитания одаренных молодых музыкантов: в ее стенах дети получают как специальное музыкальное, так и общее образование. Основной целью школы является воспитание музыкантов-исполнителей высокого класса, чьё профессиональное образование сочетается со всесторонним общим интеллектуальным, художественным и духовным развитием.

В связи с постановлением Правительства РФ от 28.07.2006 г. № 1062-р и приказом № 427 от 21.08.2006 г. Федерального агентства по культуре и кинематографии «О реорганизации федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Роскультуры», с 01.01.2007г. Средняя специальная музыкальная школа является структурным подразделением Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова.

Поделиться:

Образовательные программы

53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов) - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять