Войти

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова»

Ректор: Мельничук Ирина Альбертовна

Сайт: http://spbftu.ru/

Электронная почта: public@spbftu.ru

Телефон: +7 (812) 670-92-46

Приёмная комиссия: +7 (812) 670-92-97

Адрес: 194021, Санкт-Петербург, Институтский пер., д. 5

Ближайшее метро: Лесная

Есть общежитие

СПбГЛТУ

В мае 2018 г. университет отметил свое 215 – летие. Вся история вуза связана с лесной отраслью, с ее развитием и изменениями, с потребностями в квалифицированных кадрах разного уровня и профиля подготовки.

К настоящему времени количество подготовленных университетом специалистов в области лесного хозяйства и лесной промышленности превышает 75 тысяч. Многие выпускники руководят предприятиями, работают на всех уровнях государственной власти, возглавляют научно-исследовательские институты, кафедры, являются успешными предпринимателями, высококвалифицированными специалистами. Обучение ведется по 26 направлениям подготовки бакалавров, по 13 направлениям – магистров и 12 направлениям подготовки кадров высшей квалификации (аспирантов). За последние годы был открыт ряд новых образовательных программ: по деревянному домостроению, дизайну, биоэнергетике, кадастрам и землеустройству. В университете успешно реализуется магистерская программа ФОРПЕК на английском языке.

В настоящее время в стенах университета ведут преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность 50 докторов наук и 40 профессоров, 213 кандидатов наук и 142 доцента, учатся 9,5 тысяч студентов.

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет был и остается признанным научно-исследовательским центром. Здесь трудятся известные в стране и мире коллективы ученых, способные решать фундаментальные и прикладные задачи в области лесной экологии, сохранения биоразнообразия, регулирования климата, лесовосстановления, инвентаризации, защите и охране лесов, глубокой переработки древесины, биоэнергетики, лесной экономики и политики, ландшафтной архитектуры.

Вуз — активный участник международного объединения лесных университетов «SILVA». С 2008 г. он является членом Финляндско-российского трансграничного университета. В СПбГЛТУ реализуются крупные образовательные и научные проекты в сотрудничестве с зарубежными партнерами с привлечением финансирования по линии международных программ Европейского союза, обучается около 600 иностранных граждан из 32 стран Азии, Европы, Америки, а также СНГ и стран Балтии.

Поделиться:

Актуальное

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять