Войти

Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»

Ректор: Максимцев Игорь Анатольевич

Сайт: http://unecon.ru/

Электронная почта: abitura@unecon.ru

Телефон: +7 (812) 310-38-23

Приёмная комиссия: +7 (812) 458-97-58

Адрес: 191023, Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 21

Ближайшее метро: Садовая

Есть общежитие

СПбГЭУ

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, созданный в 2012 году в результате объединения ведущих вузов Санкт-Петербурга (ФИНЭКа, ИНЖЭКОНа и ГУСЭ), является одним из крупнейших университетов России и лидером экономического образования. В новом объединенном университете сохранены научные школы, инновационные учебные курсы, передовые обучающие технологии, образовательный и научный потенциал, а также лучшие традиции советского и российского образования.

Сегодня в стенах экономического университета обучается 13 907 студентов, более 600 – аспирантов и докторантов , 928 – иностранных студентов, что обеспечивает вузу 6 место в России по иностранному контингенту. Университет имеет 10 филиалов, 15 учебных корпусов, 11 факультетов и 66 кафедр. В СПбГЭУ работает 2 624 сотрудника, в том числе профессорско-преподавательский состав – 1 172 человека.

В составе СПбГЭУ функционирует Высшая экономическая школа, ведущая подготовку по программам дополнительного профессионального образования, обеспечивающая переподготовку и повышение квалификации руководителей и специалистов в области менеджмента, экономики и финансов и соответствующих потребностям компаний и организаций. По данным EDUNIVERSAL (Париж, Франция) ВЭШ СПбГЭУ в числе 15-ти российских и трех петербургских бизнес-школ включена в список 1000 лучших бизнес-школ мира.

Одним из подразделений университета является Международный институт экономики и политики, объединивший 15-летний опыт международного сотрудничества в области подготовки бакалавров и магистров в партнерстве с ведущими зарубежными университетами и бизнес-школами Франции, Германии и Италии, что позволяет студентам получить по окончании обучения не только российский, но и европейский диплом.

Поделиться:

Актуальное

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять