Войти

Санкт-Петербургский филиал Института истории естествознания и техники им. С.И.Вавилова Российской академии наук

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института истории естествознания и техники им. С.И.Вавилова Российской академии наук

Директор: Ащеулова Надежда Алексеевна

Сайт: http://ihst.nw.ru/

Электронная почта: ihst@ihst.nw.ru

Телефон: +7 (812) 328-47-12

Адрес: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 5, литер Б

Ближайшее метро: Василеостровская

СПбФ ИИЕТ РАН

СПбФ ИИЕТ РАН осуществляет фундаментальные исследования в области истории науки и науковедения. Основными направлениями деятельности учреждения являются: история Академии наук и научных учреждений, история естествознания (эволюционной теории, экологии, генетики и прикладной биологии), социальная история науки, история изучения Центральной Азии, история и методология техники и инженерии, источниковедение, история античной науки и социология науки.

Филиал успешно осуществляет подготовку кадров высшей квалификации: кандидатов и докторов наук. Академическая кафедра истории и философии науки, являясь уникальной научно-образовательной структурой города, предоставляет широкий спектр подготовки по истории и философии науки, педагогики, коммуникационным технологиям, иностранным языкам.

В состав Филиала входит музей-квартира известного путешественника и исследователя Петра Кузьмича Козлова. Целями музея является изучение, сохранение, накопление и популяризация материалов, связанных с научной и экспедиционной деятельностью как самого П.К. Козлова, так и других российских путешественников-исследователей Центральной Азии конца XIX – начала XX века.

Поделиться:

Образовательные программы

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять