Войти

Институт прикладной астрономии Российской академии наук

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт прикладной астрономии Российской академии наук

Директор: Иванов Дмитрий Викторович

Сайт: https://iaaras.ru/

Электронная почта: iaaras@iaaras.ru

Телефон: +7 (812) 275-11-18

Адрес: 191187, Санкт-Петербург, наб. Кутузова, д. 10

Ближайшее метро: Чернышевская

ИПА РАН

ИПА РАН — один из крупнейших астрономических институтов мира, ведущий исследования в области новых методов астрометрии и геодинамики, эфемеридной астрономии, классической и релятивистской небесной механики, радиоастрономии и радиоинтерферометрии, космической геодезии и фундаментального координатно-временного и навигационного обеспечения.

Институт создан в соответствии с постановлением директивных органов от 27 января 1986 г., постановлением Президиума Академии наук СССР от 13 октября 1987 г. № 941.

ИПА РАН в соответствии с Уставом осуществляет образовательную деятельность программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Обучение аспирантов в ИПА РАН ведется в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности № 002725 от 19 марта 2012 г. и Распоряжением Рособрнадзора № 1128-06 от 29 апреля 2022 г. по специальности 1.3.1 — «Физика космоса, астрономия»

Поделиться:

Образовательные программы

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять