Войти

Институт проблем региональной экономики Российской академии наук

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем региональной экономики Российской академии наук

Директор: Шматко Алексей Дмитриевич

Сайт: http://www.iresras.ru/

Электронная почта: info@iresras.ru

Телефон: +7 (812) 316-48-65

Адрес: 190013, Санкт-Петербург, ул. Серпуховская, д. 38

Ближайшее метро: Технологический институт

ИПРЭ РАН

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем региональной экономики Российской академии наук образован в 1974 году первоначально как Институт социально-экономических проблем АН СССР, а в 1999 году переименован постановлением Президиума РАН № 168 от 22.06.1999 г. в Институт проблем региональной экономики.

Институтом ежегодно проводятся всероссийские научно-практические конференции по региональной тематике и пространственному развитию, а также действует теоретико-методологический семинар Института.

Прикладные исследования Института сосредоточены на стратегических разработках социально-экономического развития Северо-Запада России и его субъектах.

В Институте ведется подготовка кадров высшей квалификации через аспирантуру (очное и заочное обучение), докторантуру (очное обучение) и соискательство по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» (управление инновациями и региональная экономика).

Поделиться:

Образовательные программы

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять