Войти

Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И.Менделеева»

Генеральный директор: Пронин Антон Николаевич

Сайт: https://www.vniim.ru/index.html

Электронная почта: info@vniim.ru

Телефон: +7 (812) 251-76-01

Адрес: 190005, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 19

Ближайшее метро: Технологический институт

ВНИИМ им. Д.И.Менделеева

Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева преемствует деятельность Главной палаты мер и весов, первого в России и одного из старейших в мире государственных метрологических учреждений. Сегодня ВНИИМ является одним из крупнейших мировых центров научной и практической метрологии, головной организацией страны по фундаментальным исследованиям в метрологии, Главным центром государственных эталонов России.

Важнейшая государственная задача, стоящая перед институтом, - обеспечение единства измерений в стране на международном уровне на основе использования государственных эталонов единиц физических величин, совершенствования существующих эталонов и создания новых путем проведения фундаментальных и прикладных научных исследований.

Поделиться:

Образовательные программы

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять