Войти

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Контакты

Полное наименование: Федеральное бюджетное учреждение науки «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Директор: Романович Иван Константинович

Сайт: http://www.niirg.ru/

Электронная почта: I.Romanovich@niirg.ru

Телефон: +7 (812) 233-53-63

Адрес: 197101, Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 8.

Ближайшее метро: Горьковская

НИИРГ им. П.В. Рамзаева

Институт является учреждением науки и входит в систему государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

Цель деятельности Института - обеспечение высокого уровня радиационной безопасности населения России. Основной задачей Института является радиационно-гигиеническое обеспечение безопасных условий жизнедеятельности населения России. Предметом деятельности является выполнение фундаментальных и прикладных научно-исследовательских работ по решению приоритетных задач медицинской науки в области радиационной гигиены по всем ее направлениям, включая: дозиметрию ионизирующих излучений от всех природных и искусственных источников радиации; оценку воздействия ионизирующих излучений на здоровье работников (персонал) и населения в целом; разработку защитных мероприятий по ограничению возможных вредных последствий воздействия ионизирующих излучений на основе общепризнанных принципов радиационной защиты. Входящий в состав Института Федеральный радиологический центр оказывает методическую помощь региональным радиологическим центрам, Территориальным Управлениям и "Центрам гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора субъектов РФ по вопросам, связанным с обеспечением радиационной безопасности населения России.

Поделиться:

Образовательные программы

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять