Войти

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры»

Директор: Воробьев Сергей Алексеевич

Сайт: https://www.spbniifk.ru/

Электронная почта: info@spbniifk.ru

Телефон: +7 (812) 600-41-16, +7 (812) 600-41-17

Адрес: 191040, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 56, лит. Е

Ближайшее метро: Лиговский проспект

СПбНИИФК

Нормативный срок обучения 3 года - очное, 4 года - заочное. Присваиваемая квалификация: "Исследователь. Преподаватель-исследователь".

ФГБУ СПбНИИФК на протяжении десятков лет является ведущей отраслевой организацией в системе профильных физкультурных научных учреждений Министерства спорта Российской Федерации и осуществляет фундаментальную подготовку научно-педагогических кадров в интересах отрасли и государства.
В настоящее время институт располагает высококвалифицированными научными и научно-педагогическими кадрами, способными осуществлять эффективную подготовку кадров, научное руководство аспирантами по различным отраслям спортивной науки.

В институте плодотворно работают 10 докторов наук, профессоров и 25 кандидатов наук, доцентов разрабатывающих фундаментальные и прикладные научные направления по совершенствованию физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры.

Ведущие ученые института являются членами различных диссертационных советов, регулярно оппонируют на защитах докторских и кандидатских диссертаций, активно участвуют в российских и международных конференциях и симпозиумах, публикуют свои результаты в российских и международных журналах, имеют заслуженный всероссийский и международный авторитет и признание. Все профессора и доценты имеют большой опыт в подготовке аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук. Под их руководством защищено более 50 кандидатских диссертаций.

Поделиться:

Образовательные программы

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять