Войти

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена»

Ректор: Тарасов Сергей Валентинович

Сайт: https://www.herzen.spb.ru/

Электронная почта: mail@herzen.spb.ru

Телефон: +7 (812) 312-44-92

Приёмная комиссия: +7 (812) 643-77-66

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 48

Ближайшее метро: Невский проспект

Есть общежитие

РГПУ им. А. И. Герцена

21 января 1991 года Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И.Герцена был аттестован в качестве университета и получил наименование «Российский государственный педагогический университет имени А.И.Герцена», что явилось признанием его ведущей роли в российском и мировом образовании.

Многие факультеты не имеют аналогов в России: факультеты народов Крайнего Севера, философии человека, повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, безопасности жизнедеятельности. На дневном, заочном и вечернем отделениях обучается около 20 тысяч студентов и аспирантов.

Сегодня университет поддерживает договорные отношения с 60 зарубежными университетами и различными образовательными учреждениями США, Англии, Австрии, Италии, Франции, Швейцарии, Германии, Нидерландов, Польши, Швеции, Финляндии, Китая, Кореи, Израиля, Японии и других стран.

Ежегодно в университете обучается более 500 иностранных студентов, что говорит о высоком международном престиже герценовского Университета.

Среди более 110 тысяч выпускников-герценовцев — Герои Советского Союза и России, Социалистического труда, свыше 2000 народных и заслуженных учителей России, государственные и общественные деятели, крупные ученые, известные деятели культуры.

Значительное число научно-исследовательских проектов университета получает финансирование по целому ряду научных программ и конкурсов, таких как «Федеральная целевая программа развития образования», фондов РНФ, РГНФ, РФФИ, «Русский мир» и др. Ученые РГПУ им. А.И. Герцена принимают активное участие в конкурсах международных фондов, таких как Германская служба академических обменов (DAAD), Американский совет научных сообществ, Британский совет, программа ТЕМПУС, и др.

Поделиться:

Актуальное

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять