Войти

Российский государственный гидрометеорологический университет

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный гидрометеорологический университет»

Ректор: Михеев Валерий Леонидович

Сайт: http://www.rshu.ru/

Электронная почта: rshu@rshu.ru

Телефон: +7 (812) 372-50-92

Приёмная комиссия: +7 (812) 372-50-91

Адрес: 195196, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д. 98

Ближайшее метро: Новочеркасская

Есть общежитие

РГГМУ

Российский государственный гидрометеорологический университет — уникальное, современное учебное заведение, региональный учебный центр всемирной метеорологической организации, которое занимается подготовкой специалистов в различных областях экономики, гидрометеорологии, экологии и охраны окружающей среды, информатики, управления, рекламы и других.

РГГМУ — государственное высшее учебное заведение России, единственное в Европе, имеющее статус регионального учебного центра Всемирной Метеорологической Организации (ВМО). Дипломы РГГМУ имеют международное признание и профессионально признаются в 185 странах – членах ВМО.

В 2011 году РГГМУ признан лучшим университетом России по организации и выполнению проектов ТЕМПУС и Эразмус Мундус.

Российский государственный гидрометеорологический университет стал обладателем «Мегагранта» — гранта Министерства образования и науки РФ на привлечение в высшие учебные заведения страны учёных с мировым именем. В рамках программы «Науки о Земле» научными исследованиями в РГГМУ занимается известный французский учёный Бертран Шапрон из научно-исследовательского института изучения и эксплуатации ресурсов моря IFREMER. Теперь Бертран Шапрон возглавляет научные исследования по направлению «Спутниковая океанография» в рамках созданнной в университете лаборатории мирового уровня.

Поделиться:

Актуальное

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять