Войти

В Герценовском университете открылся Корейский уголок

Источник фотоматериала: https://www.herzen.spb.ru/

05.02.2021

Институт востоковедения РГПУ им. А. И. Герцена делает всё возможное для того, чтобы знакомство с культурой восточных стран стало доступным для всех. Подтверждение этому — начавший свою работу Центр корееведения института востоковедения, или Корейский уголок, возглавляемый Сергеем Курбановым. Здесь можно найти множество полезных материалов для изучения языка, погрузиться в культуру Республики Корея и пообщаться с единомышленниками. Посещать его смогут не только герценовцы, но и все петербуржцы.

К гостям церемонии обратился генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сок: «Искренне поздравляю Герценовский университет с открытием Корейского уголка. Это, несомненно, позволит сделать обучение корейскому языку более систематичным и основательным. Мне очень приятно видеть, что Корейский уголок обустроен с теплом и любовью и что здесь столь уютная атмосфера».

Проектор по международному сотрудничеству Герценовского университета Юлия Комарова присоединилась к приветственному слову, а также передала поздравление от имени ректора Сергей Богданова. «Я чрезвычайно рада присутствовать на открытие такого замечательного центра. Переступая порог, ощущаешь, что погружаешься в культуру Республики Корея, и этим он уникален», — отметила она.

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, также ставший гостем церемонии открытия, подарил центру переведённые на корейский язык книги о православной культуре. «Правительство Санкт-Петербурга с глубоким вниманием относится к развитию отношений с Республикой Корея. Мы благодарим генеральное консульство, Корейский фонд и Герценовский университет за то, что они приложили огромные усилия, благодаря которым этот проект был реализован», — подчеркнул он.

Слова приветствия и поздравления произнесли директор института востоковедения Герценовского университета Андрей Вассоевич, гениральный директор издания «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков и директор Московского офиса Корейского фонда Лим Чхору, присоединившийся к церемонии по видеосвязи. Также в число почётных гостей церемонии вошла заведующая кафедрой восточных языков и лингводидактики Анна Ден.

Сергей Курбанов подробно рассказал о материалах, представленных в Корейском уголке, и выразил благодарность всем, чьими стараниями стало возможным его открытие.

В завершении церемонии студенты кафедры восточных языков и лингводидактики исполнили творческие номера — песни на корейском языке и народный корейский танец.

По словам Юлии Комаровой, одним из направлений деятельности Корейского уголка станет профориентация — планируется проводить мероприятия для школьников, которые задумываются о том, чтобы сделать востоковедение своей профессиональной деятельностью.

А как признались студенты, им не терпится прочесть имеющиеся в Корейском уголке книги, поэтому не стоит сомневаться, что посетителей в Центре всегда будет достаточно.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять