Войти

Лучшие образовательные практики Политеха: дистанционно vs очно

Источник фотоматериала: https://www.spbstu.ru/university/about-the-university/mission-and-values/

23.09.2021

Начало: 24 Сентября 2021

Конец: 27 Сентября 2021

Место проведения: ул. Политехническая, 29, литер АФ; Гражданский пр., д. 28

С 24 по 27 сентября Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого организует дискуссионную площадку «Лучшие образовательные практики Политеха: дистанционно vs очно», посвященную использованию новых инструментов управления качеством образования в условиях смешанного и дистанционного обучения.

Ведущие эксперты, приглашенные спикеры и участники обсудят опыт, уроки и подходы к организации образовательного процесса во время пандемии; методические рекомендации по организации в дистанционном формате лабораторных работ, практических занятий и проектной деятельности, сосредоточившись, в первую очередь, на программах инженерной подготовки, связанных с использованием специализированного оборудования; подходы к построению системы развития и оценки компетенций профессорско-преподавательского состава, необходимых для работы в цифровой образовательной среде, и многое другое.

Дискуссионная площадка состоится в рамках федерального проекта «Научно-методическое обеспечение развития системы управления качеством высшего образования в условиях коронавирусной инфекции Covid-19 и после нее», цель которого – обеспечение условий для внедрения в образовательные организации высшего образования лучших практик и инструментов управления качеством, сформировавшихся и апробированных в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений. Проект реализуется при поддержке Минобрнауки России, НИ ТГУ, НИУ ВШЭ, УрФУ, РАНХиГС, ГАОУ ВО МГПУ, ДВФУ, НИТУ «МИСиС», СПбПУ, НИУ ИТМО, БФУ им. И. Канта, КФУ, ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет), ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России.

К участию в дискуссионной площадке приглашаются представители университетского сообщества, реального сектора экономики, общественных институтов социально-экономического развития страны.

Дискуссионная площадка пройдет в смешанном (очном и дистанционном) формате. 24 – 25 сентября участникам будут дистанционно представлены кейсы Политеха по управлению качеством образования в условиях смешанного и дистанционного обучения. 27 сентября состоится обсуждение изученных материалов на территории СПбПУ в гибридном формате (очном с дистанционным подключением). Участники смогут посетить пространства и лаборатории университета.

Участие в дискуссионной площадке бесплатное, по итогам обучения участникам будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Ознакомиться с тематиками и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте bep.spbstu.ru. Регистрация открыта до 19 сентября 2021 года.

Вопросы можно задавать по адресу ceq@spbstu.ru или по телефону +7 (921) 906-06-80.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять