Войти

Почетный международный визит в АМК

Источник фотоматериала: https://academykotin.ru/

19.10.2021

Академию машиностроения имени Ж.Я. Котина 11.10.2021 с почетным визитом посетила делегация из Республики Кыргызстан в составе директора Бишкекского технического колледжа К. К. Келебаева, заместителя директора по учебной работе М. М. Долотова и директора Центрально-Азиатского колледжа А.Т. Агабекова.

Международные партнеры Академии стали первыми посетителями уникальной выставки о вкладе Ж.Я. Котина в Великую Победу, которая открылась на Ленинградском машиностроительном факультете.

На торжественной церемонии гости вручили почетные грамоты и ценные подарки обучающимся Академии - 4 победителям и 11 призерам Международного профессионального конкурса «Моя профессия – моя гордость», посвященного 70-летию создания Бишкекского технического колледжа. Здесь же директору Академии
Е.В. Платонову было присвоено звание «Заслуженный работник Бишкекского технического колледжа».

В ходе экскурсии на Учебно-производственном факультете коллегам из Кыргызстана показаны конкретные детали для заказчиков, сделанные обучающимися Академии на учебной практике по предоставленным чертежам.

Директор Бишкекского технического колледжа К.К. Келебаев пообщался со студентами и пригласил их в «Летнюю школу» на Иссык-Куль с целью обмена знаниями.  Для киргизских ребят это очень полезный опыт, так как Бишкекский технический колледж является единственным учреждением среднего профессионального образования во всей республике, которое продолжает готовить технологов машиностроения.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять