Войти

СПбГУТ вошел в число участников консорциума «Арктический Альянс «Холодные земли»

Источник фотоматериала: https://www.sut.ru/studentu/bonchnews/different

17.11.2021

В рамках исполнения поручения Президента РФ для развития российской науки в регионе Республика Саха (Якутия) создан научно-образовательный центр мирового уровня «Север – территория устойчивого развития».

НОЦ «Север» стал одним из победителей конкурсного отбора межрегиональных НОЦ мирового уровня 2021 года. По результатам отбора было принято решение создать Консорциум «Арктический Альянс «Холодные земли» в целях развития кадрового потенциала в научно-технологической сфере и обеспечения подготовки квалифицированных научных кадров участников-инициаторов НОЦ «Север».

В конце октября Министерство образования и науки Республики (Саха) Якутия, СПбГУТ и организации, изъявившие желание о присоединении к участникам консорциума, подписали соглашение о его создании. Соглашение определяет общие условия и основные направления
сотрудничества участников для дальнейшей разработки и реализации конкретных совместных проектов, программ, мероприятий, отвечающих интересам участников и целям создания консорциума. 

В НОЦ «Север» входят научные институты, образовательные организации высшего образования и организации реального сектора экономики. 

Коллектив СПбГУТ выражает надежду на плодотворное сотрудничество!

НОЦ «Север: территория устойчивого развития» создан на базе учреждений Академии наук Якутии совместно с Якутским научным центром Сибирского отделения РАН и Северо-Восточным федеральным университетом (СВФУ) для внедрения новых технологий и исследований в сферах биотехнологии и мерзлотоведения.

Основные направления сотрудничества и совместной деятельности, в рамках которых создается Консорциум: 

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять