Войти

В СЗИУ РАНХиГС заработали новые программы обмена с зарубежными вузами

Источник фотоматериала: https://spb.ranepa.ru/faculty/fgmu-uchebnaya-deyatelnost/

28.07.2021

В числе новых партнёров Петербургского кампуса РАНХиГС два ведущих университета Литвы и Кореи. В рамках достигнутых договорённостей вузы планируют развивать не только академическое, но и научно-педагогическое сотрудничество.

 Согласно рейтингу QS, Южная Корея входит в десятку стран с самыми лучшими системами высшего образования. Именно поэтому СЗИУ РАНХиГС старается активно развивать сотрудничество с вузами Азии. Так, студентам факультета международных отношений и политических исследований с 2021 стало доступно новое направление академических обменов – Университет Кукмин.

«Расположенный в Сеуле университет является одним из старейших и крупнейших частных вузов в Республике Корея. Кукмин – известный центр обучения иностранных граждан, он входит в топ-300 лучших вузов Азии. Поэтому учёба здесь будет особенно интересна тем, кто всерьёз решил изучать корейский язык, а также узнать больше о международных отношениях в азиатско-тихоокеанском регионе», – отмечают специалисты Сектора по работе с иностранными гражданами.

В свою очередь учащиеся юридического факультета Петербургского кампуса РАНХиГС, владеющие английским языком на уровне выше В1, смогут отправиться на один семестр в Университет Миколаса Ромериса. Это самый большой специализированный университет в Литве, где иностранным студентам доступны образовательные программы в области социальных и гуманитарных наук.

«Балтийские страны – важное направление студентов Президентской академии, являющейся членом организации «Сеть университетов региона Балтийского моря». Расширение сетей академического сотрудничества укрепляет дружеские связи в регионе и способствует позитивной динамике международных отношений между странами», – резюмировали в Институте.

Напомним, для того, чтобы узнать больше о возможностях участия в программах академической мобильности, следует обратиться в группу ВКонтакте «Образовательные стажировки СЗИУ РАНХиГС» или к заместителям деканов по международной деятельности факультетов

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять