Войти

Все зарубежные представительства Санкт-Петербургского университета продолжают свою работу

Источник фотоматериала: https://spbu.ru/sites/default/files/styles/card_200/public/zastavka.jpg?itok=zPVRh4aQ

10.03.2022

Представительства Санкт-Петербургского университета открыты в Республике Корея, Китае, Испании, Греции, Италии и Турции. На них возложено множество важных задач: взаимное продвижение культуры и языка стран, проведение научных конференций и круглых столов, позволяющих ученым рассказать иностранным коллегам о научных достижениях и обменяться мнениями, а также развитие возможностей для международного академического обмена.

В настоящее время все зарубежные представительства Санкт-Петербургского университета продолжают свою работу. Временно, по инициативе немецкой стороны, приостановлена деятельность представительства в Берлине, в остальных странах все запланированные мероприятия проходят в соответствии с утвержденным планом. Так, в греческом представительстве СПбГУ, открытом на базе центра русского языка и культуры Russian Word, недавно завершились первый цикл онлайн-лекций по совместной российско-греческой истории, которые посещали более 100 слушателей, и занятия в рамках дополнительной образовательной программы для переводчиков. Кроме того, в конце февраля в разных городах Греции прошло государственное тестирование по русскому языку как иностранному.

В Русском доме Барселоны, где располагается испанское представительство Санкт-Петербургского университета, в ближайшее время запланировано проведение летней школы фортепиано и вокала с участием преподавателей СПбГУ, занятий по русскому языку как иностранному и языкового тестирования. Также в Испании пройдет день открытых дверей Университета, в ходе которого будущим абитуриентам расскажут об особенностях поступления, школьных и студенческих олимпиадах и других интеллектуальных соревнованиях.

Профориентационные мероприятия будут проходить в представительствах СПбГУ, открытых на базе Харбинского политехнического университета (Китай), Университета иностранных языков Хангук (Республика Корея), Университета Болоньи и Университета Сиены (Италия). Все желающие смогут согласно расписанию посещать открытые лекции, посвященные истории, искусству и лингвистике, международные научные конференции и семинары, участвовать в летних школах и тестовых сессиях. Подробнее о мероприятиях вы можете прочитать на сайтах представительств.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять