Войти

В Петербурге создадут производственно-образовательные кластеры, где смогут проходить практику студенты колледжей

Источник фотоматериала: https://www.gov.spb.ru/

24.08.2023

Такое поручение губернатор Александр Беглов дал в ходе городского педагогического совета. Говоря о подготовке кадров для новой экономики, глава города напомнил, что к национальному чемпионату по профессиональному мастерству город выделил 1 млрд рублей на закупку современного оборудования. Чемпионат пройдет в Петербурге осенью этого года.

Губернатор предложил последовать примеру использования инфраструктуры после Олимпиады в Сочи.

«Президент поручил передать ее детям. И сегодня на базе этой инфраструктуры развивается лучший образовательный центр. Будем брать пример с Президента», - сказал Александр Беглов.

Губернатор поручил максимально эффективно использовать закупленное к чемпионату оборудование и сформировать на его базе производственно-образовательные кластеры – центры коллективного доступа, которыми смогут пользоваться студенты всех колледжей.

«Ключевой элемент этой программы - формировать ее вместе с работодателями. По отраслевому принципу. Тогда мы сможем получить сильные производственно-образовательные кластеры. Приглашаю предприятия принять участие в этой работе», - сказал губернатор.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять