Войти

Авиационно-транспортный колледж СПбГУ ГА

Контакты

Полное наименование: Авиационно-транспортный колледж Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации»

Директор: Коломейцева Яна Вадимовна

Сайт: http://spbguga.ru/struct/faculties/aviatsionno-transportnyj-kolledzh/

Электронная почта: priemkom_atk@spbguga.ru

Телефон: +7 (812) 704-18-18

Приёмная комиссия: +7 (812) 273-53-66

Адрес: 191104, Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 48-50

Ближайшее метро: Маяковская

Есть общежитие

АТК

В феврале 1972 года по инициативе и поддержке Министра гражданской авиации СССР Б.П. Бугаева и при активном участии члена коллегии МГА СССР Б.Е. Панюкова, было принято решение, оформленное приказом Министра от 23 февраля 1972 года № 61 о создании Ленинградского авиационного технического училища гражданской авиации (ЛАТУ ГА), и начале подготовки по специальности «Организация авиационных перевозок», с квалификацией «техник-технолог».

Чтобы охватить все стороны подготовки авиационного персонала, связанного с непосредственным обслуживанием пассажиров и клиентуры не только на земле, но и в воздухе, изучался вопрос подготовки бортпроводников. В 1976 году впервые в гражданской авиации СССР на базе училища начинается подготовка бортпроводников.

Сегодня невозможно представить полет на пассажирском самолете без бортпроводника. Он выполняет две обязанности на борту воздушного судна. Первая, самая заметная, связана с тем, что бортпроводник выступает перед пассажирами как «визитная карточка» авиакомпании. И от того, как будут встречены пассажиры, как их обслужат во время полета и как проводят, формируется благоприятное впечатление от авиакомпании.

В 1994 году в училище начата подготовка по специальности «Управление движением воздушного транспорта». Выпускники по этой специальности получают квалификацию «диспетчер». Эта профессия (наряду с профессией летчика) – одна из наиболее ответственных в гражданской авиации. Диспетчер должен обладать обширными знаниями, иметь практические навыки работы с экипажами ВС, знать множество документов и инструкций, владеть профессиональным английским языком.

Поделиться:

Образовательные программы

25.02.04 Летная эксплуатация летательных аппаратов - очная
23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) - очная
43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта) - очная
43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта) - заочная
25.02.05 Управление движением воздушного транспорта - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять