Войти

Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации имени Главного маршала авиации А.А. Новикова

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации имени Главного маршала авиации А.А. Новикова»

Ректор: Михальчевский Юрий Юрьевич

Сайт: http://www.spbguga.ru/

Электронная почта: info@spbguga.ru

Телефон: +7 (812) 704-18-18

Приёмная комиссия: +7 (812) 704-15-57

Адрес: 196210, Санкт-Петербург, ул. Пилотов, д. 38

Ближайшее метро: Проспект Ветеранов

Есть общежитие

СПбГУ ГА имени А.А. Новикова

Университет гражданской авиации, являясь правопреемником Высшего авиационного училища гражданского воздушного флота (ВАУ ГВФ), созданного в 1955 году постановлением Правительства СССР, Высшего авиационного училища гражданской авиации (ВАУ ГА) и ордена Ленина Академии гражданской авиации (ОЛА ГА), является ведущим учебным заведением отрасли.

В настоящее время в Университете обучаются свыше 10 тысяч студентов и курсантов, в том числе по 13 основным образовательным программам высшего образования – более 7500 студентов, свыше 800 студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья, и по программам среднего профессионального образования – 2600 студентов и курсантов. В системе дополнительного профессионального образования ежегодно проходят повышение квалификации и переподготовку до 3500 человек.

Поделиться:

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять