Войти

Колледж банковского дела и информационных систем

Контакты

Полное наименование: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Колледж банковского дела и информационных систем»

Директор: Златин Никита Андреевич

Сайт: http://www.wbsh.ru/

Электронная почта: wbsh@obr.gov.spb.ru

Телефон: +7 (812) 558-27-52

Приёмная комиссия: +7 (981) 980-60-10

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Учительская, д. 1, литера А

Ближайшее метро: Гражданский проспект

Банковский колледж

ГБУ "Высшая банковская школа" был основан 1 декабря 1940 года как Ремесленное училище № 77, в год создания Государственных Трудовых Резервов, тогда главного поставщика рабочих кадров. В дни блокадного Ленинграда учащиеся училища выполняли заказы по обеспечению обороны и жизнедеятельности города.

В послевоенные годы училище готовило кадры рабочих основных строительных специальностей для восстановления разрушенных домов и производственных объектов, а впоследствии для капитального ремонта и реконструкции исторической части города.

С 1985 года, наряду с подготовкой рабочих строительных специальностей, тогда еще профтехучилище № 51, начало подготовку специалистов для Гострудсберкасс, а с 1991 года и для других коммерческих банков города. Со временем, Гострудсберкассы стали ведущей финансовой корпорацией – Сберегательным банком России, училище было реорганизовано в лицей «Высшая банковская школа».

ГБУ «Высшая банковская школа» - это одно из успешных и престижных образовательных учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

В настоящее время колледж готовит специалистов среднего звена в области банковского дела, страхового дела, логистики, организации и технологии защиты информации. Обучение носит практикоориентированный характер в соответствии с действующими ФГОС. Студентам обеспечена комфортная среда обучения, современный уровень информационного и материально-технического сопровождения образовательного процесса. Диплом ГБУ «Высшая банковская школа» позволяет выпускникам успешно  найти работу по специальности.

Поделиться:

Образовательные программы

38.02.07 Банковское дело - очная
11.01.08 Оператор связи - очная
38.02.03 Операционная деятельность в логистике - очная
10.02.01 Организация и технология защиты информации - очная
38.02.02 Страховое дело (по отраслям) - очная
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять