Войти

Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе Российской академии наук

Контакты

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук

Директор: Иванов Сергей Викторович

Сайт: https://ioffe.ru/ru/

Электронная почта: post@mail.ioffe.ru

Телефон: +7 (812) 297-22-45

Адрес: 194021, Санкт-Петербург, Политехническая ул., д. 26

Ближайшее метро: Политехническая

ФТИ им. А.Ф. Иоффе

Физико-технический институт имени А.Ф.Иоффе является одним из крупнейших научных центров России, в котором широким фронтом ведутся как фундаментальные, так и прикладные исследования в важнейших областях современной физики и технологии.

Институт был основан в 1918году Абрамом Федоровичем Иоффе, который затем возглавлял его в течение нескольких десятилетий. С 1960 года институт носит имя этого выдающегося ученого и организатора науки.

До конца декабря 2013 года институт являлся учреждением Российской академии науки входил в состав Отделения физических наук.30 декабря 2013 в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 2591-р институт был передан в ведение Федерального агентства научных организаций России.

27 июня 2018 г. распоряжением ПравительстваРФ № 1293-р Институт был передан в ведение Министерства науки и высшего образования РФ.

Поделиться:

Образовательные программы

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять