Войти

Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и разведения сельскохозяйственных животных – филиал Федерального научного центра животноводства – ВИЖ имени академика Л. К. Эрнста

Контакты

Полное наименование: Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и разведения сельскохозяйственных животных – филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр животноводства – ВИЖ имени академика Л. К. Эрнста»

Директор: Хлесткин Вадим Камильевич

Сайт: https://vniigen.ru/

Электронная почта: spbvniigen@mail.ru

Телефон: +7 (812) 451-76-63

Адрес: 196601, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, д. 55а

Ближайшее метро: Купчино

ВНИИГРЖ

НИИГРЖ является правопреемником Всесоюзного научно-исследовательского института разведения и генетики сельскохозяйственных животных, созданного в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства СССР от 10 сентября 1969 г. № 292.

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РСФСР и Российской академии сельскохозяйственных наук от 2 октября 1991 г. № 976/ 48-пк ВНИИГРЖ передан в ведение Российской академии сельскохозяйственных наук.

Целями деятельности ВНИИГРЖ являются: проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, опытно-конструкторских работ, внедрение достижений науки и передового опыта, направленных на получение и применение новых знаний в сфере физиологии, биохимии и питания домашних и сельскохозяйственных животных, а также в смежных областях биологии, биомедицины и биотехнологии, в сфере агропромышленного комплекса, способствующих его технологическому, экономическому и социальному развитию.

Поделиться:

Образовательные программы

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять