Войти

Петербургские студенты приобретают навыки бережливого производства

Источник фотоматериала: https://www.gov.spb.ru/

20.10.2023

В рамках проекта «Твой первый шаг в карьере» в Петербурге прошел конкурс профессионального мастерства по бережливому производству #Делаймоду среди студентов. Участники в течение двух дней состязались в формате Фабрики процессов – деловой игры по повышению эффективности производства.

«В экономике Петербурга наблюдается интенсивный рост, в том числе в сфере легкой промышленности. На портале «Работа России» представлено свыше 2,6 тысячи вакансий по этому направлению. В числе востребованных специалистов - дизайнеры, конструкторы одежды, технологи и швеи. Городу нужны квалифицированные кадры. Нужно, чтобы молодые, талантливые ребята приходили на наши производства», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Для участия в конкурсе были сформированы 6 команд из студентов Колледжа Петербургской моды и Колледжа технологии моделирования и управления Санкт‑Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Ребята старались выстроить производственную линию реального промышленного изделия с наибольшей экономической эффективностью. Принципы бережливого производства и новые профессиональные компетенции, которые молодые люди освоили благодаря участию в конкурсе, повысят их востребованность на рынке труда.

Выступление команд оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли представители отраслевых компаний – потенциальные работодатели для участников конкурса. Некоторые конкурсанты уже получили предварительные приглашения на практику и стажировку.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять