Войти

Команда Политеха стала абсолютным победителем городской студенческой Лиги второй год подряд

Источник фотоматериала: https://www.gov.spb.ru/

15.02.2024

В Петербурге подвели итоги студенческих соревнований 2023 года среди вузов города.

Победителем студенческих соревнований в абсолютном общекомандном зачете стал Санкт‑Петербургский политехнический университет Петра Великого. Спортсмены завоевали 6 золотых медалей, 12 серебряных и 10 бронзовых по различным видам спорта. Команда стала лидером второй год подряд, оставив у себя переходящий Кубок Лиги.

Второе место у команды университета имени Лесгафта. Третье место занял Санкт‑Петербургский горный университет.

Спортсменов поздравил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Борис Пиотровский.

«Своим примером, своими победами вы прививаете петербуржцам любовь к здоровому образу жизни. По поручению Президента России к 2030 году систематически заниматься спортом должны 75% петербуржцев, и мы уверенно идем к цели. Сегодня уже 58,1% горожан ведут здоровый образ жизни. В этом есть и ваша заслуга. Правительство Петербурга в свою очередь уделяет большое внимание развитию массового спорта. За последние три года финансирование студенческого спорта увеличилось в 10 раз», - отметил вице-губернатор.

В 2023 году в рамках студенческой Лиги прошло более 80 соревнований по 79 дисциплинам, в которых приняли участие 63 вуза. В программу был включен альпинизм, а также в тестовом режиме проведены соревнования по алтимату и стрельбе из лука.

Share:

Read next

Subscribe to StudyInSPb
Newsletter

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять